Аххиловое сухожилие, впадины
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30.12.19 была на занятии по балету (занимаюсь им 3 месяца). После занятия ничего не болело. 31.12.19 утром не смогла встать на левую ногу. Сильно заболело ахилловое сухожилие, над пяткой (где сгиб ноги). 01.01.20 вечером тоже самое произошло с правой ногой. В праздники ни к кому не попасть. Очень переживаю, жду 13.01.20 рентген. Вопрос вот в чем: раньше не замечала над пяткой такую впадину, сильную складку. Это не страшно или можен быть сигналом того что что-то серьезное с сухожилием?! Фото прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Рентген-диагостика здесь бесполезна. Информативно будет УЗИ. Если рекой травмы не было, возможен постнагрузочный спазм сухожилия, откуда боль и ямочка. ПО УЗИ смогут выявить повреждение самого сухожилия если таковое еть