АГС сольтеряющая форма
Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, у моей 2х месячной дочери диагноз адреногенитальный синдром сольтеряющая форма. Принимаем гормональные препараты кортеф и кортинеф. Подскажите пожалуйста Чем грозит этот диагноз для ребёнка в будущем?
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте
При условии постоянного приема кортефа и кортинеффа, а также своевременном наблюдении эндокринологом и контроле гормонов и электролитов, ничем не грозит. Ребенок будет нормально развиваться.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Сложно сказать. Лучше этот вопрос задать наблюдающему Вас эндокринологу.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Снежана Ну скажите пожалуйста на первый взгляд как выглядят половые губы при нашей недоношенности? ????ваше мнение хотелось бы знать
Снежана, дело не в недоношенности. У девочки выражена гипертрофия клитора и я не знаю какова вероятность, что все придет в норму на фоне лечения. Иногда требуется пластика.
С уважением, Елена Трофимовна