Агрессия у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1.11 года
Здравствуйте, моему сыну нету ещё и 2-х лет, а он уже показывает свой характер. Когда говорю что нельзя это делать он наоборот специально делает, замахивается, огрызается. Был случай когда что то не понравилось он такую истерику устроил. Я незнаю что делать в таких ситуациях.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-05 22:28
Здравствуйте, Яна.
У таких маленьких детей еще нет своих реакций на происходящие события. И они копируют поведение родителей. Вы сами "обучили" своего ребенка такому поведению. Измените свое отношение к острым для ребенка ситуациям и изменится реакция на них и вашего ребенка.
Успокоитесь Вы, и успокоится Ваш ребенок.
Если проблема будет оставаться - обратитесь очно к семейному или детскому психологу.