АГА, красная кожа головы, печет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нарушение менструального цикла 7 лет
Здравствуйте, 2 года назад был поставлен диагноз АГА по женскому типу, по Людвигу 2а, прогрессирование процесса.
Лечилась Регейном 5%, добавками, все как трихолог прописал, на данный момент лечение остановила, т к нет эффекта, собираюсь дальше заниматься анализами, есть подозрение на поликистоз. Вопрос в чем, появляются время от времени вот такое покраснение, хотя ближе к коричневому, иногда появляется подкожный прыщ на лице-голове, голову печет, бывает зуд, снимаю либо его либо системой 4 тоник несмывашка или же виледой тоник, но это дает временный эффект. Что это может быть? На что обратить внимание для лчечения?
Категория: Трихолог
Добавлен: 31 января 2021 года

5 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2021-01-31 21:01
Здравствуйте, АГА на фото видно хорошо, вы ранее у гинеколога обследовались? Поликистоз надо исключать.
Пятно периодически появляется или постоянно на коже и как долго?
Марина 2021-01-31 21:26
Вот сейчас у эндокринолога наблюдаюсь, 6го числа пойду сдавать анализы: гормоны и не только, до этого сдавала 2 года назад все то же самое, гормоны были в порядке по анализам, отклонения только в инсулине, ну и анализ на микроэлементы волос - почти все в дефиците.
Скорее всего постоянно, с этого момента буду следить за ним)
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2021-01-31 21:50
Тогда надо подождать анализы, сейчас пить витамины: Нуркрин для женщин до 6 мес.
Фитоэстрогены: Капсулы Солгар ягоды
Со пальмето по 1 кап. 2 раза в день в течение 3-6 месяцев.
Ревивоген лосьон или Крексепил лосьон ежедневно, пока не пройдете обследование, потом скорректируем терапию
Марина 2021-01-31 22:00
Большое спасибо! Обязательно отпишусь!
Марина, здравствуйте! Помимо зуда, есть ли шелушение? Вы аллергик? Работа стрессовая?