Афп и хгч не в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы.
УЗИ с хорошими показателями. При первом биохимическом скрининге был завышен показатель ХГЧ, а ПАПП в норме (1 фото).

Отправили пересдавать ХГЧ и АФП.

На сроке 16н 1д сдала. Пришел результат (2 фото). Кажется, все стало хуже, чем было.

Мне стоит переживать?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный (низкий).
Во втором анализе даны абсолютные значения. Нужны относительные МоМ. Поэтому он интерпретации не подлежит.
Главный ориентир - это показатели индивидуального (комбинированного) риска. При низких рисках рекомендовано плановое наблюдение в ЖК.
При желании НИПТ.