Повышен хгч и папп - а при низких рисках
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ВСД, хронический тонзилит и бронхит.
Здравствуйте, в 12 недель 2 дня был скрининг 1 триместра. По узи все показатели в норме, соответствуют сроку, риски низкие(1: 100000), но хгч 3,17 при норме 2,85 и папп-а 2,39 при норме 1,96. Принимаю дюфастон, также предлежание плаценты и на 10 неделе беременности была угроза выкидыша, и в это время был обнаружен стафилококк в моче и мазке. Почему могут быть повышены показатели, а риски низкие? На 16-17 недели ещё раз буду сдавать хгч и афп. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 августа 2018 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-19 00:24
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.