Повышен хгч и папп
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение, миома матки.
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Сейчас на 16 неделе. ЭКО. 2 ой скрининг назначили через неделю. Так вот сегодня была у генетика она напугала что есть риск дауна, ссылаясь на 1 ый скрининг который был в 12,5 недель. КТР -60, БРГ-21 ТВП-1,9, длина костей носа 2.1 мм Сердцебиение 158 в мин Hcgb 2,78, PAPP 2,49, Синдром дауна 1: 5141 низкий р Синдром эдвардса 1: 1000000 низкий р Синдром патау 1: 000000 низкий р Синдром Тёрнера 1: 1000000 низкий р В моем случае насколько велик синдром дауна? Предлагают биопсию плода. Плацента перекрывает внутр. Зев. Почему повышены хгч и папп? И есть ли показания биопсии? Спасибо!
6 ответов
У Вас низкие риски, никаких показаний к инвазивной диагностике нет.
Ваш врач не компетентен в интерпретации результата скрининга.