Низкий хгч на первом скрининге
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тромбофелия В предыдущую беременность на клексане, в эту- пока все в норме, без клексана
Здравствуйте. Вопрос про первый скрининг.
Мне 28 лет, 4 беременность (ранний выкидыш, замершая, роды). На первом скрининге по узи: срок 12+3, ктр 55, чсс 170, данных за генетические патологии нет.
Кровь: папп 2,51
Хгч 19,60
Мом Папп 0,72
Хгч 0,5
Нормы для мом 0,5-2
Риски: возрастной 1: 788
Т21 1: 9535
Комбинированный на т21 <1: 10000
Трисомия 13/18+NT <1: 10000
Заключение: риск 13/18 <1: 10000 низкий
Т21 с учетом шейной складки ниже порога отсечки, что является низким риском.
Меня смущает:
1. Мом хгч на нижней границе
2. Мом папп чуть выше нижней границы
3. Риск по т21 1: 9353
Скажите, что стоит сделать? Может быть, нипт? Или волноваться не стоит, раз в заключении риски низкие?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 ноября 2019 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-09 07:40
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.