Афобазол помогает при тревоге?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, тревога, панические аттаки
Здравствуйте, уважаемый врач, советуете ли пить афобазол от тревоги? Привыкает ли организм к нему после отмены будет хуже или нет?
Или советуете принимать другой препарат? Например эскард пустырник
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-16 07:15
Здравствуйте.

При тревожно-невротическом расстройстве помогает приём Венлафаксин. А ещё лучше Тералиджен.
Anna 2023-09-16 10:10
Благодарю а таблетки новопассит не помогут?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-16 12:33
Не помогут, просто заглушат симптомы. Но сама проблема останется.
Поэтому нужно принимать правильные препараты а не на основе травяных сборов.
Anna 2023-09-16 14:10
Спасибо
А препараты которые вы написали без помощи психотерапии помогут?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-16 14:15
Они улучшат ваше общее состояние.
Психотерапия конечно нужна, но это уже вне моей компетенции.