Аденомиоз или что может быть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аднексит с права
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться. Структура матки неоднородная. Мелкие гиперэхогенные компоненты, анэхогкнные включения. Аркуатные сосуды расширены до 3,00мм. М-эхо-10.4мм.23 день ОМЦ. Шейка матки неоднородная. За счёт округлых анэхогенных включений 3,0-4,0мм. В области наружного зева стенки цервикального канала утолщены. Гиперэхогенные. Яичники в норме. Скажите пожалуйста это говорит о аденомиозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-11 10:19
Добрый день.
Да, очень похоже.
Если есть клинические проявления, то необходимо лечение.
Платная консультация
Ирина 2021-02-11 10:25
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста какое лечение может быть в моем случае? По этому узи все очень плохо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-11 10:31
Наиболее оптимальна это визана.
Плохо или хорошо оценивается не только по УЗИ.