Утолщение стенки матки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, беременность 6недель и 1 день. Волнуют стенки матки, задняя стенка толщиной 11мм, передняя 30мм, что это значит и чем это грозит мне не объяснили, только сказали что вынашивать беременность можно. Ранее было КС, толщина шва 8 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:10
Здравствуйте. Эти измерения при беременности не имеют никакой диагностической ценности
Платная консультация
Алена 2020-12-01 12:56
Сейчас более внимательно разглядела УЗИ, там также указано что структура стенок матки неоднородная, опредеются эхонегативные, эхопозитивные включения. Но до беременности я делала УЗИ, и не чего этого не было, матка была чистой. Очень страшно за ребеночка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:32
Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2020-12-01 15:49
Структура стенок матки неоднородная, опредеются эхонегативные, эхопозитивные включения - опасно ли это при беременности?
Алена 2020-12-03 18:03
Это признаки эндаметриоза? Может ли это быть из-за шва от КС?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 18:16
Алена, еще раз, повторно. На фоне беременности это не имеет никакого клинического значения. И эндометриоз (если это он) лечится беременностью как раз