Аденоктомия весной при полинозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ребенку в мае исполнится 6лет. В сентябре 2019 обращались к ЛОРу и аллергологу, потому как ребенок начал храпеть и дышать ртом. Чесал, почему-то только один правый глаз, с той стороны куда смещена перегородка носа (справа и миндалина увеличена 3ст постоянно) переодически начал чихать.
Поставили - искривление перегородки носа и аденоиды 1-ст по Rgснимку
По кожным пробам - клещ домаш. Пыли отреагировал на в/к введение (на царапку отрицательно)
В декабре, мы целый месяц болели, вирус.
В январе, лежали планово в гастроэнтерологии в Москве, т. к переодически у ребенка начал болеть живот (итог: формирующийся полип и очагов. Гастрит)
попутно ещё раз прошли тех же специалистов в другой больнице.
Лор-2-3ст аденоидов и миндалины справа
Аллерголог- царапки -смесь деревьев +++
Шерсть хомяка +
Назначен: Назонекс, Зиртек, лимфомиозот до середины мая) (принимаем 1неделю)
Сингуляр, назначен, но пока боюсь давать, всё в кучу и сразу наверно всё-таки много.?!
Для кучи, ребенок умудрился упасть лицом об пол в начале февраля, и невролог сегодня назначила Мексидол пить месяц
Всю неделю у ребенка, не дышит ночью нос только с правой стороны, и жуткий отёк слизистой. После недельного лечения Назонексом, зиртеком и лимфомиозот, трудно сказать, что появилось улучшения, в носу всё свистит и начала болеть голова (поэтому, невролог и назначила видимо Мексидол) но, теперь не пойму.? Все, эти лекарства можно давать одновременно, ребенку с неуточненной до конца аллергией?!
На 29 марта, назначена аденоктомия в Москве. У нас, толковых специалистов просто нет в городе.
Я уже не знаю, что делать дальше. Нужна, ли сейчас эта операция вообще по удалению аденоидов и не спровоцирует, ли она в конце концов ещё хуже аллергию у ребенка в дальнейшем.
До операции осталась неделя, в понедельник сдаём анализы, на всякий случай готовимся. Но, останавливает это жуткое состояние с носом ребенка, может если аллергия, то и удаление аденоидов пока не нужно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-21 15:02
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, риноцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.