Аденоиды. Температура, удаление
Спрашивает: Александра Сергеевна Морева
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок температурит почти 2 месяца 37-37.5. в течении дня то поднимается то нормальная. Есть аденоиды 3 степени, увеличенны миндалины, лечили красное горло. Сегодня сходили к педиатру горло розовое а миндалины пока увеличенны. Почему держится температура так долго? Соплей и кпшля нет.
Через неделю планова удаляем аденоиды.
Можно ли удалять при скачках температуры?
Через неделю планова удаляем аденоиды.
Категория: Детский лор
6 ответов
Здравствуйте! Имеются незначительные изменения со стороны мочевыделительной системы. Необходимо проконсультироваться у вашего педиатра. Возможно это и есть причина повышения температуры.
Александра Сергеевна Морева 2020-11-27 20:48
Да, были у педиатра сегодня, она ничего не увидела плохого. Ссылаетя на то что температура из за аденоидов
При осмотре доктор как оценил состояние слизистой горла? (красное, отечное или может есть слизь по задней стенки глотки) Есть подкашливание? Сдавали мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам?
При нормальных показателях анализов и при отсутствии катаральных проявлений со стороны ЛОР-органов оперативное лечение не противопоказано.
Александра Сергеевна Морева Подкашливания нету, горло розовое.
Мазок не сдавли.
При отсутствии острых явлений и при нормальных показателях анализов незначительное повышение температуры не является противопоказанием. Но общий анализ мочи лучше пересдать через пару дней (соблюдая правила сбора).