Аденоиды, и препарат дезринит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, могли бы мне подсказать. Ребёнок в том году пошёл в сад, испустя время нам лор поставил аденоиды 2-3 степени. Лечение стандартное, каждые пол года. Очень часто болеет. И вот вроде была здорова и мы начали опять курс дезринита, и буквально через 2-3 дня, после приема начала опять ужасно храпеть, появилась заложенность носа и мокрый кашель. Могло ли это все появится после приема дезринита или опять подхватили простуду, вроде сидела дома, ни в сад ни на прогулку за эти дни не ходили. Мы так мучаемся с аденоидами, уже проскальзывают мысли их удалить и забыть про них. Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-31 05:09
Здравствуйте! Ваши жалобы не связаны с приемом препарата Дезринит. Частые затяжные ОРВИ и отсутствие положительной динамики от медикаментозного лечения являются показаниями к плановой аденотомии.
Татьяна 2020-12-31 09:24
Спасибо больше. Ещё можете подсказать, какое лучше лекарство подавать ей от влажного кашля? Куча сиропов а какой давать я что то даже и не знаю
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-31 10:34
Что именно в аптечке у Вас есть?
Татьяна 2020-12-31 10:50
Сиропы- бромгексин, геделикс, кофасма. Мирамистин, тантум
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-31 12:03
Если причина кашля связана с воспалительными процессами в верхних дыхательных путях, тогда достаточно Умкалор по 10 капель внутрь 3 раз в день (5-7 дней). Дополнительно муколитики и отхаркивающие не нужны.
Татьяна 2020-12-31 13:03
Спасибо, вам большое. С наступающими праздниками