Адекватное ли лечение было назначено?
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: В юности туб лёгких в ф расрада. Хр пиелонефрит
Здравствуйте,
С 27августа болела. Лечили орви в поликлинике, с 1сент. Выписали гриппферон, ингаверин, терафлю. Позже, через неделю добавили азитромицин 500, раз в день. 6дней. С 9 сентября отменили антибиотик и другой не назначили. 13сент сама сделала КТ, двухсторонняя полисигментарная пневмония, локальный фиброз, КТ 2(описание в файле)
15вызвала скорую, бронхоспазм был я испугалась. В больницу не положили, ещё раз сделалиКТ, КТ 1, Это возможно с разницей в два дня так поменяться КТ? Выписали левлфлоксацин2раза в день, бронхомунал, гриппферон, вит А, Е. Сейчас со стороны лёгких беспокоит только то что когда ходишь по саду, такое ощущение что спортивной ходьбой прошлась. И боли в области сердца и коленых суставов, раньше не болели. Дышу без отдышки, пью до 2л воды. Сдала на днях анализы, СОЭ 34. Продолжить курс антибиотика? Адекватное ли лечение было назначено?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Ника! КТ нет. Перешлите.
10 дневный курс левофлоксацина вполне достаточный. Остаточные изменения могут быть еще долго.