Ад и подросток
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, окр
Здравствуйте, дочке 17лет, окр, психиатр прописал кломипрамин. По25мг на 7дней затем по 25мг два раза в день. Я на приеме с ней не была, и очень переживаю что начало с целой таблетки это очень много? Сама принимаю амитриптилин и заход всегда с 1/4 и т. д. Подскажите пожалуйста, это нормально с целой прием? Таблетки только выкупили и очень прошу не оставлять меня без ответа? Заранее спасибо! И у нее ещё гипотериоз, в инструкции увидела противопоказания?
5 ответов
Здравствуйте, Наталья.
Гипотериоз не является противопоказанием для применения кломипрамина, только аутоиммунный тиреоидит.
Можно начинать с целой таблетки, но лучше с четвертинке, добавляя каждую неделю по 1/4 от выписанной дозы. Прикрываться нужно в течение первых 2-3 недель транквилизатором, чтобы избежать на первых порах повышения тревоги и возможного обострения др симптомов невроза
Наталья 2022-03-16 16:13
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, дочь принимает препараты еда, железа, вит. Д это можно продолжать?
Да, данные средства можно принимать на фоне кломипрамина.