Ад атопический дерматит
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз после осмотра атопический дерматит, лечим два месяца, кремами эмолентами, как прописали но результата нет и ждать как предлагает доктор больше не хочется. Помогите пожалуйста разобраться что с этим делать. Спасибо
Категория: Детский дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Наталья.
Какими препаратами проводите лечение?
Это единичный очаг или есть еще?
Какими препаратами проводите лечение?
Это единичный очаг или есть еще?
По этим фото нельзя подтвердить или опровергнуть диагноз атопический дерматит.
Если исходить из того, что поставлен диагноз атопического дерматита, то необходимо следующее лечение.
Необходимо соблюдать безмолочную диету.
И Вам и ребенку необходимо исключить из рациона белок коровьего молока.
В области высыпаний имеются желтоватые корочки, что говорит о присоединении вторичной инфекции.
Поэтому наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + продолжайте использование Эмолиума.
Необходимо соблюдать безмолочную диету.
Пожалуйста, выздоравливайте.
Наталья Доктор, огромное спасибо за неделю от этого ужаса на ногах малыша практически не осталось следа, Вы-Доктор с огромной буквы, здоровья Вам и вашим близким.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!