Ад атопический дерматит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз после осмотра атопический дерматит, лечим два месяца, кремами эмолентами, как прописали но результата нет и ждать как предлагает доктор больше не хочется. Помогите пожалуйста разобраться что с этим делать. Спасибо
Добавлен: 27 января 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-27 16:55
Здравствуйте Наталья.

Какими препаратами проводите лечение?

Это единичный очаг или есть еще?
Наталья 2021-01-27 17:04
"Эмолиум, специальный крем", появились на второй ноге и пошли выше но уже не такие большие, больше на прыщики похожи
Наталья 2021-01-27 17:06
ГВ, ничего нового из продуктов не вводила
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-27 21:24
По этим фото нельзя подтвердить или опровергнуть диагноз атопический дерматит.

Если исходить из того, что поставлен диагноз атопического дерматита, то необходимо следующее лечение.

Необходимо соблюдать безмолочную диету.

И Вам и ребенку необходимо исключить из рациона белок коровьего молока.

В области высыпаний имеются желтоватые корочки, что говорит о присоединении вторичной инфекции.

Поэтому наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + продолжайте использование Эмолиума.
Наталья 2021-01-28 05:09
Большое спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-28 09:08
Пожалуйста, выздоравливайте.
Наталья 2021-02-03 17:04
Доктор, огромное спасибо  за неделю от этого ужаса на ногах малыша практически не осталось следа, Вы-Доктор с огромной буквы, здоровья Вам и вашим близким.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 18:19
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!