Абцесс левой теменной области

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте доктор, у меня у родного человека нашли абцесс головного мозга, все начиналось с повышенной температуре, давления, а потом вообще слегла. Был бред, высокая температура, тряска. Не ела ничего, только лежала. Приезжала скорая два раза, но толком ничего не сказала, увезли в больницу. Там и подтвердился этот диагноз, щас в сознании, разговаривает. Абцесс находится в левой теменной области. После медикаментозного лечение изменений на МРТ нету, операцию не хотят делать, так как там сложный участок. После выписки она была у невролога, прописала только глицин и Мексидол. Что делать в этом ситуации, какой прогноз, если после таблеток нету никакого изменения.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-25 22:02
Здравствуйте. Выложите исследования на сайт, мне нужно видеть объем поражения. А вообще, если в этом учреждении не могут помочь, нужно обратиться к другим специалистам.