Линейный перелом левой теменной области

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Скажите пожалуйста! Произошла такая ситуация, ребёнок 1 год, упал у меня с рук, крутился и упал, а я не удержала. Мы сразу же поехали в неотложную помощь. Ребёнок плакал, сознание не терял, не рвало. После приезда в скорую помощь у нас на рентгене обнаружили трещину, и шишка была, сказали врачи, что это подкожная гематома. Мы легли в больницу под наблюдение и лечение соответственно было назначено. Мы пролежали там 5 дней, состояние было нормальное, ребёнок играл, кушал, все как и в обычном ритме. Но тут же сын подхватил ротовирус, и неделю в инфекционном отделении были. Там пока мы находились в нейрохирургии, врач мне ничего не объяснил, как дальше будет проходить заживление. В рекомендациях написано, лечение у невролога и консультация нейрохирурга. Скажите пожалуйста, какие последствия после травмы могут присутствовать? И как быть, ребёнок не ходит, все интересно ему, а у меня апатия, вдруг ударится, об что-то или упадёт пока стоит. Он ещё не уверенно стоит на ногах. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-12 11:25
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов, а также фотографии рентгеновских снимков, выполненных в стационаре.