Таламо-стриарная Вазопатия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 1 месяц у ребёнка обнаружили эхопризнаки умеренно выраженных проявлений минерализующий таламо-спиральной вазапатии. Скажите пожалуйста чем это опасно? Врачи уверяют что только влияние на погоду, но при этом невролог говорит, ну уж если что мрт сделаем. Я в ужасе. Помогите пожалуйста. В год делали ничего не изменилось
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 августа 2022 года

9 ответов
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-14 20:00
Нейросонография имеет значительную долю субъективизма. При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"