Абсцес неба

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня хронический периодонтит. От переднего верхнего зуба двойки. Вызвал абсцес на небе. Фото прилагаю. В данный момент стоматолог терапевт проводит лечение. За две недели. 2 раза промывал антисептиком и закладывал лекарство на основе кальция. Пару дней назад заложил 3тий раз лекарство в этот зуб и запломбировал. Шишка на небе по прежнему при нажатии вызывает боль. Есть ли вероятность, что от лекарства она полность исчезнет? Или это только путём удаления зуба или вскрытия неба?

До закладывания лекарста шишка была минимум 2 месяца в одном размере, это тот период когда я ее заметила. В первые несколько дней шишка начинает болеть и увеличивается в размере, потом боль стихает и размер уменьшается. И в первый раз такая реакция была и в третий.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-31 21:55
"Есть ли вероятность, что от лекарства она полностью исчезнет? " - Да. Лечение проводиться верное.
Пришлите рентгенограмму.
Александра К. 2020-01-31 22:12
https://ci4.googleusercontent.com/proxy/qYa6_H461C21RR-qYIwSBcI7qqS9WS iFAN0DaF9sKsbdOZ5S3C-vrr7s_W7pzqFo7qGPHn 6zXYPCgzf3sLpi6Csr9HA9gNV6rWRnwUrSjrNGKy 8ubI-d=s0-d-e1-ft#https://ssl.gstatic.com/docs/doclist/images/icon_10_generic_ list.png
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-31 22:29
Загрузите фото на сайт.
Александра К. 2020-01-31 22:34
К сожалению у меня не получается его открыть, попросила клинику перезагрузите файл. Может с ошибкой загрузили. В клинике где я прохожу лечение хирург распечатывал себе с моего диска. Распечатанный вариант не отдал.

Подскажите, когда последний раз (третий раз) врач закладывала лекарства, и в небе появилась боль. Это не говорит о том, что не стоит пока пломбой постоянной закрывать, а продолжать временной закрывать. Наверно закладывать лекарство нужно пока совсем симптомы не пропадут?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-31 23:09
Вы мне ни разу ни одной рентгенограммы не предоставили и пытаете от меня ответы. Вы понимаете, что мои ответы не будут объективными?
Александра К. 2020-01-31 23:23
Попробую дождаться ответа из клиники, насчёт ренгеногоаммы