Белая шишка над зубом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно, точнее на днях, появилась вот такая шишка, она не болит, не причиняет дискомфорт, кроме того что она большая) она белого цвета и мягкая над верхними зубами. Что это может быть? Чем лечить? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-26 18:11
Это проявление хронического гранулирующего периодонтита. Проводилось ли ранее лечение этого зуба, т. е. пломбирование? Наблюдалась ли ранее травма этого зуба? Если есть рентгенограммы этого зуба, прикрепите их.
Мария 2019-06-26 18:13
Нет) зимой только побаливал этот зуб) сейчас не болит) только вышла вот такая шишка белая, она мягкая. Чем подлечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-26 18:22
Это формируется свищ. Он самостоятельно прорвется и выйдет гной, после станет легче, но это не решение проблемы. Необходимо провести прицельную рентгенографию в области этого зуба, а после решать вопрос о лечение. Пришлите рентгенограмму, когда она будет у Вас на руках.