Абиотрофия сетчатки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 11 лет назад у меня обнаружили абиотрофию сетчатки, все 11 лет лечат только ретеналомином. Зрение 004,003. Подскажите, возможно есть какое-то другое лечение. Наш офтальмолог говорит, что другого лечения не существует.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-12 21:35
Здравствуйте. Да, действительно, лечения этого заболевания не существует. Ретиналамин- как попытка поддержать зрение, но улучшить или остановить полностью процесс невозможно.