Абиотрофия сетчатки, ЧАЗН

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, диагноз ставят беспигментную абиотрофию сетчатки, ЧАЗН, сложный миопический астигматизм.
Острота зрения падает, +появилось частое двоение перед глазами. Фотографии обследования прикреплю. Есть шанс на восстановление зрения и что с этим возможно сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 13:55
Здравствуйте! Вам показано только консервативное лечение для поддержания зрительных функций в том объёме, в котором сейчас.
Это инъекции ретиналамина, кортексина.
Кристина 2021-05-06 14:29
Я правильно поняла восстановить его не удастся? И с такими показателями это инвалидность?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 14:30
К сожалению не удастся.
Вам необходимо обратиться в мрэк для уточнения инвалидности.
Кристина 2021-05-06 14:45
А с двоение перед глазами возможно что сделать или нет?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 16:46
Вероятно всего это происходит из-за изменений в макулярной области.
Данных за косоглазие в данных обследования нет.