Абилифай и феназепам
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Мой врач выписал мне абилифай в дозировка 5 мг при депрессии, так как другие АД не справлялись. Принимаю в комплексе с симбалтой 30 мг уже 3 недели. По ночам стала беспокоить сильная тревога и бессонница.
Подскажите, при острых приступах тревоги можно ли принять единоразово феназепам или какой нибудь другой препарат.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.