Ципралекс или другое что то

Спрашивает: adadada
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я лечился феварином 50 мг в сутки но потом, заболел коронавирусом и состояние опять ухудшилось, и потом врач назначил Ципралекс, попил его 7 дней я заметил что тревога настолько сильная что не могу усидеть на месте, и он видимо мне не подошел я боюсь просто ждать 4 недели пока все уйдет, и как вы думаете может перейти обратно на феварин потому что он мне тревогу не давал, феварин и ципралекс они ведь разные, феварин ведь может помочь с апатией и депрессией?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 20:03
Здравствуйте.
Да, эти антидепрессанты действуют по разному. В связи с чем Вы отказались от феварина?
Что касается ципралекса, то обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.