! УЗИ внутренних органов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 меясца
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помогите пожалуйста расшифровать узи внутренних органов ребенка. Мальчик, 1, 5 месяца.
Печень: толщина правой доли 57 мм, левой 31 мм. Контуры ровные, сосудистый рисунок не изменен. Эхоплотность средняя, структура однородная.
Холедох не расширен. VP 5 мм.
Желчный пузырь: размеры 24 ×5 мм. Форма нормальная. Стенка 2 мм. Содержимое просвет свободный.
Поджелудочная железа: размеры 7×6×7 мм. Контуры шероховатые. Эхоплотность средняя, структура однородная. Вирсунгов проток не расширен.
Селезенка: 51×25 мм, без особенностей.
Почки: RD 1. Положение обычное
2. Размеры 55×25 мм
3. Контуры волнистые
4. Паренхима 8 мм
5. ЧЛС не ресширена
RS 1. Обычное
2. 54×24 мм
3. Волнистые
4. 8 мм
5. Не расширена
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-19 22:08
Добрый день.
Такие размеры могут быть вариантом нормы.