: Местные нарушения внутрепредсердной, внутрежелудочковой проводимости

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: АИТ щитовидной ж. без гормональных изменений
Здравствуйте, Уже год как чувствую экстрасистолы. По февральскому ХМ 2100 монотопных ЖЭС и 7 эпизодов АВ2 мобиц 1и2. Пауз более 2сек нет.
В последнее время стал ЖЭС ощущать более болезненно и сделал простую ЭКГ (в 12 отв) с неким подобием нагрузки (30 приседаний). В заключении сказано: Местные нарушения внутрепредсердной, внутрежелудочковой проводимости, Нарушения реполяризации по нижней стенке неспецефического хар-ра в виде изоэлектрического зубца Т.
До этого с 2011 г у меня иногда показывало на ЭКГ только неполную БПНПГ.
Это значит что мое состояние так резко ухудшилось
На фото февральский ЭХОкг и свежая ЭКГ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

2 ответа

Эдуард 2020-08-02 20:39
Для сравнения ЭКГ за апрель. Там, В конце просили делать вдох и задержать дыхание.
Просто с эсками смирился и в марте их практически перестал ощущать а потом ходил к масажисту со спиной все вернулось опять, только теперь еще и боли в груди добавились. Опять стресс и депрессия.
Добавились только две фото.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?