ЖЭС и нарушение проводимости по ПНПГ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недавно делала ЭКГ в покое и с нагрузкой при прохождении ВВК и обнаружилась ЖЭС. В дальнейшем врач написала что у меня в покое 2 ЖЭС и нарушение проводимости по ПНПГ, а после нагрузки написала нарушение. (?) на задней-нижней стенки левого желудочка и также нарушение проводимости по пнпг. Это страшно? Отчего это возникло ведь было все хорошо? Бросила курить и купила панангин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Это не страшно, но нужно дообследование- холтер экг и узи сердца для уточнения диагноза.
Галина 2017-02-27 09:31
А скажите, это могло произойти из-за сигарет или на фоне стрессов? Еще болела ангиной 2 раза в конце 16-го года. Что могло повлиять на это?
Могло быть на фоне стрессов и курения, может быть воспалительные изменения миокарда, надо смотреть по узи.
Галина 2017-02-27 16:44
Спасибо! Вот сделала узи сердца посмотрите пожалуйста и скажите могу ли я пройти ВВК? мне сказали что есть что-то врожденное, но пороков нет, сердце сильное, фото прилагаю.
Да, есть некоторые врожденные особенности, но ввк вы пройдёте.
Галина 2017-02-28 05:42
Спасибо Вам большое за ответы!
Галина 2017-03-02 13:13
Здравствуйте! Извините пожалуйста но у меня ещё к вам вопрос, вот сделала холтер. Можете ли вы что нибудь сказать? Чем я болею? К кардиологу страшно идти да и нежелательно, ведь они все в карту записывают!
Здравствуйте! Желудочковых экстрасистол многовато- около полуторатысяч. Попробуйте принимать магнерот или магнеБ6 по 2т 3р/сут- 4недели.