Какие анализы нужно сдавать перед посещением нефролога?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит, хр. Тонзиллит, жкб, анкилозирующий спондилоартрит, артериальная гипертензия неконтролируемая III ст.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким категориям пациентов нужно сдавать анализы на цистатин с? Альбумин в моче(микроальбумин), альбумин/креатиновое соотношение? Нефролог ничего из этого не назначает. Хронические заболевания: хр. Гломерулонефрит, гематурическая форма в сочетании с хроническим пиелонефритом. Болею с детства. Просто с разницей 2-3 дня в разных лабораториях разные значения креатинина, других показателей анализов мочи. Врач не обращает внимания. И кому нужно проходит УЗИ сосудов почек? Непонятная ситуация с нижним давлением, бывает 90 и выше 100 мм. Рт. ст. Какие анализы нужно сдавать перед посещением нефролога?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 августа 2024 года

15 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-08-22 16:41
Добрый день. Расчет СКФ по цистатину С делается у пациентов с низкой или высокой массой тела, отсутствием конечности. Соотношение альбумин/креатинин всем пациентам с ХБП.
УЗДС сосудов пациентам с неконтролируемой АГ, атеросклерозом, неясным нарушением функции почек и тд.