7 дней икота, ночью каждый час уже практически 3 день

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сердечник, гипертоник
Здравствуйте, у мужа уже 7 дней приступы икоты. Вчера вызывали скорую, потом приходил терапевт, сегодня делали КТ, лёгкие чистые. На КТ есть подозрение на кисту 130мм в области желудка. Сказали обратиться к неврологу, мол это нервное 3 ночь не спим. Приступы каждый час и продолжаются долго. Все тело уже у него болит от икоты. Подскажите пожалуйста что нам делать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 17:50
Здравствуйте, Марина! Приступы икоты снимаются инъекциями реланиума или феназепама. Такие препараты сможет назначить только невролог, они строго рецептурные.