Ночной приступообразный кашель у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочери после 3 дней посещения детского сада, начались сопли, через 2 дня начался влажный кашель, принимали орвирем, аскорил, тамтум везде, и промывали нос. Температуры не было. Через неделю дневной кашель практически закончился, сопли также прошли, теперь по ночам у ребенка начался кашель. Дочь засыпает, через час начинает, подхрапывать, как будто у неё закладывает нос, затем начинается приступ кашля, и важного и сухого, и так несколько раз за ночь. Это продолжается 4 недели. Исключили аллергию и рефлюкс, сдали анализы, прошли узи. Педиатор выписала беродуал ингаляции. Но кашель продолжается. Также ситуация, когда ребёнок спит днем, через час начинает хранить, затем приступ кашля. В марте после болезни, аналогичная проблема с кашлем была 3 недели, потом все прошло, лечился теми же лекарствами. Сейчас уже 4 недели и улучшений практически нет. Подскажите, пожалуйста как помочь дочке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Вероятнее у ребёнка аденоидит, который и провоцирует постназальный затек и кашель в горизонтальном положении. Посетите лор врача.