5 плюсневая кость у ребенка
Спрашивает: Верк
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет выпирает 5 плюсневая кость, были на приеме у ортопеда, он сказал что это наследственное, и очень хорошо, что эти косточки образовались с двух сторон, было бы хуже если с одной, сказал что проблемы могут быть в дальнейшем с обувью, а так все нормально, единственности- укреплять осанку, скажите пожалуйста, верно ли суждение доктора? Или есть какие-то методы, чтобы остановить дальнейший рост?
1 ответ
Здравствуйте! Возможно все верно, но сначала необходимо исключить поперечное плоскостопие. Для этого выполняют плантографию, либо рентгенограмму