5 плюсневая кость со смещением перелом

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошёл месяц с момента фиксации спицами перелома 5 плюсневой кости со смещением. На снимке видно, что фрагмент торчит. Что с ним делать? Могу ли я его оперировать после того как достанут спицы? Не дожидаясь полного заживления.
Теги: перелом со смещением
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-10 14:13
Вопрос не совсем понятен. На снимке ничего критического не увидел. Вы собрались оперировать сами себя?
Вячеслав 2020-10-10 14:58
На снимке виден кусочек, он в непосредственной близости к 4 плюсневой кости. Как я понимаю, в дальнейшем он будет полукруглой формы, т. к. обрастет костной мозолью. Может ли он в дальнейшем причинять дискомфорт при ходьбе беге и пр.? Я профессиональный велосипедист и очень беспокоюсь о своих ногах.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-10 20:42
Проблем не будет, по снимку все хорошо