Кость у ребенка за ухом
Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор. У ребёнка 8 лет шишка за ухом. На ощупь кость. Не болит. Очень переживаю что это может быть.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Похоже на лимфоузел. Дойдите до педиатра
Ирина75 2021-08-02 10:34
Спасибо за ответ. Лимфоузел должен быть подвижным. А это кость сильно выпирает. Не может ли быть внутричерепного давления? Из за чего кость может выпирать? Спасибо.
Кость "выпирать" не может. Если образование плотное, это может быть и фиброма и липома. Но без УЗИ и осмотра только гадать. Бывают и остеомы на костях черепа. ПОэтому только смотреть