Выпирающая кость на крестце у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте! Сыну 2.5 года, примерно с пол года назад заметили, что кости в районе крестца выглядят несимметрично. Возможно, это было и раньше, просто не обратили внимание. Слева кость сильно выпирает (фото прилагаю). Проходили осмотры в год и в два года - ортопед ничего по этому поводу не сказал. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие обследования необходимо пройти, для уточнения? Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-13 07:47
Здравствуйте! А ребенок сильно худой?
Ольга 2021-07-16 20:23
Добрый вечер! В меру худой, не истощен, вес рост в норме(фото прилагаю). Напрягает, что эта косточка торчит только с одной стороны, со второй такого выступа нет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-17 16:43
Ребёнок худой, есть нарушение осанки. Не похоже это на тяжёлую патологию