Перелом 5ой плюсневой кости стопы

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня перелом 5-ой плюсневой кости, врач как бы вправил кость и наложил гипс, сказал все срастется, но криво и операция не нужна. Но я переживаю что если неровно срастется то будет беспокоить в дальнейшем. Снимки прилагаю, хотелось-бы услышать Ваше мнение.
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 12:24
Можно лечить консервативно, операция не нужна. Результат будет хороший
Вячеслав 2015-11-18 14:12
Т. е. кость всетаки срастется не правильно, но беспокоить (болеть) меня не будет в дальнейшей жизни при ходьбе, беге, занятиями спортом и т. д.?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 14:34
Кость срастеться с дальнейшей ремоделяцией и ось при этом не поменяется, на свод и биомеханику стоп это не должно повлиять в дальнейшем, но дискомфорт и посленагрузочные боли не исключены, учитывая особенности кости, которая срослась после перелома. Удачи