5 дней температура у ребенка

Спрашивает: Лиди
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 5 день температура, поднимается утром и вечером 38. Горло красное рыхлое, брызгаем ингалипт, сильный влажный кашель, пьём амбробене, дышим в небулайзер. Пьём орвирем. Всё это назначил врач, но почему температура все равно поднимается? Есть сопли не много, температура хорошо сбивается. Можно ли давать нурофена больше трех дней, и врач прописал сироп бромгексин, а мы купили амбробене есть ли разница? Может нам уже нужно антибиотик пить начинать? Врач поставил диагноз орви.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-07 11:27
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи для исключения развития осложнения.