48 дней задержки менструации

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, 48 дней нет менструации. С 10 по 15 мая были последние месячные. 17 мая был анальный секс без контрацепции. Делала на 45 и 46 день задержки тесты на беременность, все отрицательные. Никаких симптомов нет. В первых числах июня вызывали скорую, так как зашкаливал пульс (давление немного повышено). Сказали, что это часто встречается у подростков, гормональное. Прописали пропить глицин. Всё сделала. Где-то на 42-43 день задержки был сильный стресс.
Доктор, ответьте, пожалуйста:
1) Есть ли у меня беременность?
2) Возможен ли гормональный сбой?
3) Как восстановить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-26 08:46
Добрый день, сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ ОМТ, далее можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Елизавета 2020-06-27 13:20
Спасибо. В нашем городке больница закрыта, УЗИ сделать не получается. Если тесты на беременность отрицательные и секс был в анал (молодой человек не кончал), то можно считать, что беременность отсутствует?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 15:53
Да, можно считать, что беременности быть не может.
Елизавета 2020-06-27 17:19
Спасибо вам огромное, что ответили на самый тревожащий меня вопрос