3 скрининг и околоплодные воды

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня прошла 3 скрининг. Срок по месячным 33,5, по 1 узи - 34,3. Узист смотрела 6-7 минут, очень быстро. В назначении - умеренное многоводие, сув 90 мм.
1. Не могу в интернете найти как это расшифровывается и какие нормы? Нашла только про иаж.
Насчёт узи большие сомнения, в правильности. Ранее многоводие не отмечалось. (на сроке по мес 20,4 сув 53 мм). Ктг вчера делала 10/12. Мазок, моча, кровь всегда норма. Глюкозотолерантный тест норма. За всю беременность пока прибавка около 7 кг.
С ребёнком сказали все норм. Хотя не знаю, посмотрела ли она все показатели за эти 6 минут или нет. Вес ребёнка (девочка) 2, 33 кг. Почему - то длины шейки матки в результатах нет. И вообще очень скудное описание.
Гинеколог выписала антибиотики на основе амоксициллина на 7 дней, толком не объяснив причины и зачем. Просто всегда надо назначать.
2. Правильно ли это? (назначение антибиотиков) След узи назначила только через 3,5 недели.
3. И какие могут быть рекомендации?
4. Достаточно ли такого описания скрининга? 3 скрининг всегда такой короткий? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 11:41
Здравствуйте. С учетом сомнений в компетенции врача, я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ в другом месте. Скрининг 3 триместра очень расширен