3 года болит спина и живот
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Начну с предистории. 3 года болит живот в верхней части на уровне пупка и чуть выше на1 -2 см. Боль опоясывающая. Иногда боли на уровне ребер. Боль ноющая, иногда просто весь день лежу пластом. Болит практически постоянно. Делала фгс 2 раза: все идеально, ни каких гастритов, ничего. МРТ брюшной полости: полип в желчном и перетяжка. Врачи говорят из за этого болеть не может так. Анализы поджелудочной и капрограмма в норме. Параллельно болит спина вдоль позвоночника и как раз сзади на уровне пупка. Очень больно делать скруты туловищем. И в грудиной клетке больно при этом. В общем сделала мрт грудного отдела позвоночника. Посмотрите пожалуйста. Почитала в инете, что такие проблемы могут вызывать боли как при язве (я и ее у себя подозревала) …панкреатите и тп. И из за этого пациенты уже в последнюю очередь подозревают проблемы со спиной. Сходила к неврологу, а она говорит, что у каждого второго будет такая картина, если сделать МРТ ????♀️, но не у всех же так болит????. Назначила медокалм 2 р. 50 мг и комбилипен 2 р в день 1 месяц. И на физио дала направление. Ещё хочу заметить, что при этих болях мне не помогает даже немисил, хотя казалось бы должен. Подскажите пожалуйста, может ли болеть живот в этой области из за спины? И поможет ли такое лечение. Спасибо)
Категория: Невропатолог
7 ответов
Ольга доброго часа
Изменения в позвоночнике это следствия нарушения ф. ЖКТ
Боли на этом уровне-это двенадцатиперстная кишка или тонкий кишечник
Результаты обследований могут быть в норме, если речь идет только о функциональных нарушениях
В области пупка как раз происходит сброс желчи в тонкую кишку. У вас есть перекрут желчного. Значит отток желчи нарушен
Есть техники, которые налаживают желчный отток и боль уходит
Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2023-04-11 16:45
Спасибо большое за ответ! У многих моих знакомых с кем разговаривала и у мамы есть перетяжки в желчном, но таких болей ни у кого нет…. Или у всех по разному может быть? Ещё парадокс, после того, как я сходила на фгс и узнала, что с желудком и 12п кишкой все ок, мне реально стало легче.! Я сейчас не чувствую свой живот практически, только спину. Как будто ее палками били вдоль хребта…. И в груди. Если честно за 3 года я сама поставила себе кучу смертельных диагнозов (У меня даже панические атаки начались на этом фоне и тахикардия. Подскажите пожалуйста, что можно пропить, чтоб перестать депресмовать по этому поводу. Мне как то назначали сульперид даже… было легче психологически. Но без рецепта его не купить (И
Ольга
У всех по-разному
Как вв описываете у вас это больше психологического характера т. е больше психосоматика
Я не сторонница это лечить таблетками. Есть много психол. Практик, которые работают с этим состоянием
Боли в спине вообще таблетками не лечатся. Начните делать гимнастику для расслабления мышц в грудном отделе
Всех благ!
У всех по-разному
Всех благ!
Платная консультация
Ольга Спасибо. Но мне стало интересно, а как проблемы с жкт могут стать причиной проблем с позвоночником?
Ольга
Ложная информация или истинная каждый человек определяет для себя сам.
Если у вас возникнет истинное желание, то вы сможете разобраться в этом вопросе сами и сделать правильные выводы
Всех благ!