2 скрининг, маленький нос

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 18н4д. Делали 1й узи скрининг в 13 нед. Расширение воротникого пространства 2,9 мм, маркеры крови в норме носовая кость - 3. 0мм норма. 2й узи скрининг сделала в 18 недель +4 дня. Врач запугал Синдром дауна поставил гипоплазию носовой кости, утольщение ТПТ(ТПТ 4,0 мм, носовая кость 4,8 индекс 0.83 норма до 0.8)
Сказал делать амниоцентез, я отказалась
У всех по папиной линии носы маленькие
Категория: Генетик
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-10 14:59
Здравствуйте,
в Вашем сообщении нет вопроса.
Платная консультация
Вероника 2021-11-10 15:24
Если результаты 2го скринга все в норме кроме носовой кости, нужен ли прокол? Какие риски СД?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-10 16:13
У Вас нет показаний к инвазивной диагностике.
И оптимальный срок для оценки маркеров, особенно НК - 20 неделя.
Повторите обследование у другого специалиста.