Носовая кость меньше нормы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Буквально вчера делала второй скрининг. Срок беременности 19 недель 6 дней. Врач УЗИ сказала, что все показатели в норме. Кроме носовой кости. Ее смутило, что размер НК на моем сроке 5.0 мм. Отправила для перестраховки в перенатальный центр.
При первом скрининге на УЗИ было все хорошо, отклонений выявлено не было. На анализе крови Двойной тест пришел выше порога отсечки (1: 115). Но, по словам генетика, нет повода для беспокойства. Теперь вот эта носовая косточка. Скажите, пожалуйста, насколько критичен ее размер в моем случае?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-01 10:02
Здравствуйте,
"Критичен" размер НК меньше 4,5 мм на 20 неделе.
Платная консультация
Анна 2021-12-01 11:45
Наталья Петровна, так понимаю, в моем случае это вариант нормы?
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-01 12:05
Да, правильно понимаете.
Платная консультация
Анна 2021-12-01 14:01
Наталья Петровна, спасибо Вам огромное!