По какому сроку смотрят нормы длины Н. К?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Опишу свою ситуацию. Вчера была на узи 20 недель беременности. Акушерский срок ровно 20 недель, реальный (по узи) 19,3. Все в норме, только ставят длину носовой кости 4,6 мм. Изолированная гипоплазия носовой кости. У мпня вопрос. На какой срок опираются, когда смотрят норму Н. К. , на акушерский или реальный? И на сколько критична такая длина Н. К.?

Все результатыузи и скринингов прилагаю ниже
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-27 09:38
Здравствуйте,
минимальная норма нк для 20 недель 4,5 мм.
Платная консультация
Аня 2018-12-27 09:41
Спасибо большое, Наталья Петровна! А-то не сплю, записалась на повторное узи, чтоб перемеряли)
Аня 2018-12-27 09:52
Узист мой вчера говорил, что норма для моего срока 5,5 по таблице, потом я тоже покопалась в интернете, везде 5,5 пишут. Звонила другому врачу, специалисту по ХА, он говорит, что смотреть лучше в 21 неделю по реальному сроку, т. е. он отталкивается от19,3 недель, а мой узист от акушерских, но ведь есть-же разница19,3 или 20 недель.
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-27 10:18
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.