По какому сроку смотрят нормы длины Н. К?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я с таким вопросом. Вчера была на узи 20 недель. Все хорошо, но носовая кость 4.6 мм. По месячным срок 20 недель, по узи 19,3. Узист мой вчера говорил, что норма для моего срока 5,5 по таблице, потом я тоже покопалась в интернете, везде 5,5 пишут. Звонила другому врачу, специалисту по ХА, он говорит, что смотреть лучше в 21 неделю по реальному сроку, т. е. он отталкивается от19,3 недель, а мой узист от акушерских, но ведь есть же разница 19.3 или 20 недель, писала сегодня генетику на этом сайте, она ответила, что норма для этого срока 4.5 (нижняя граница).

Критична ли такая длина н. к. на моем сроке и все таки от какого срока правильно отталкиваться акушерского или реального?

Результаты узи и скрининга прикладываю ниже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 22:55
Здравствуйте. Уважаемая Анна, этот вопрос касается генетики. На сайте есть специалист - обращайтесь.