Можно ли рожать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была одна успешная беременность восемь лет назад, абортов и всего прочего не было.
Последний цикл 31.08.21(в среднем 25-26 дней), незащищеный акт 10.09.21(это точно), сегодня 01.10.21 сделала УЗИ, ПЯ 4 мм, содержимое не видно пока, жёлтое тело в правом яичнике, ставят срок 2 недели по узи. Вопросы:
1) Узист ставит срок не в акушерских неделях, а от зачатия, обычно ведь в акушерских, и соответствует ли размер ПЯ нормам?
2) у меня ФКМ, маленькая фиброаденома в правой груди, за год не росла, наблюдаю и полип эндометрия 5мм. Можно ли со всем этим рожать? Боюсь перерождения, все-таки беременность-это сильный гормональный всплеск (у знакомой через год после родов был рак груди)?
3) только 27.09 прекратила принимать мастодинон и еще с понедельника ОРВИ с болью в горле и заложенностью носа, сейчас уже лучше, а вдруг это Ковид и как все это скажется на ребёнке
4) есть мысли о медикаментозной аборте, срок ведь позволяет, все таки возраст 36, и все мои страхи. Что будет менее травматично для организма в гормональном плане для всех моих болячек: фармаборт или роды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 18:30
Здравствуйте. 1. Ранний срок. Сроки акушерские обычно. Но на ранних сроках может быть меньше плодное яйцо.
2. Неадресно. Пишите маммологу.
3. Никто не даст гарантии.
4. Анна, будьте честной с собой. Если женщина хочет ребенка, она пройдет все, что можно и нельзя. Рожают с таким "букетом", что Ваше все - это явно не проблема. Если ищите повод просто делать аборт - тогда найдете. Это честно.
Платная консультация
Анна 2021-10-01 18:36
Спасибо большое, просто меня мучают иногда панические атаки по поводу смерти и болезней, и еще неудачные примеры в моем кругу после беременностей(как назло).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 18:45
Проработайте с психологом. Даже на нашем сайте есть. И настраивайтесь на хорошее. Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2021-10-03 12:39
Еще раз здравствуйте! Пришел результат ХГЧ от 01 октября=965,8 Ме/л, по нормам лаборатории это аж 5 неделя, а на УЗИ от этого же числа (1 октября) срок 2 недели, плодное яйцо 4 мм, и даже содержимого не видно, такое может быть? Не превышен ли уровень ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-03 14:49
Здравствуйте. Да, может. Не паникуйте
Платная консультация
Анна 2021-10-07 20:15
Добрый вечер! Я вся запуталась, вчера ссюлала тест на антитела к ковид (M и G), сегодня получила анализы: М=4,7, G=19,3. Две недели назад немного першило горло и появилась гундявость, но так как я узнала про беременность, то решила сделать анализ. Получается я болела ковидом в момент зачатия и далее, или не могли так быстро вырасти G от болезни двухнедельный давности? Типа это давнишник G. Вся в расстройстве, раз есть М-значит я и сейчас болею, чем чревато для беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 22:43
Здравствуйте. Неадресные вопросы. Я - гинеколог, а не инфекционист или специалист по ковиду. На сайте есть соответствующие категории
Платная консультация
Анна 2021-10-22 15:01
Добрый день! Снова вам пишу, я сделала УЗИ 15.10, ПЯ 10мм, КТР 5мм, желточный мешочек есть, сердцебиение +, узист поставил по размерам срок 4 недели (последние месячные были 31.08, незащищённый ПА 10.09), тонуса и отслоек нет, ПЯ ровное., я несколько раз всё переспросила, так как волновалась из-за перенесённого ОРВИ или вообще ковида. (судя по антителам). Так вот с 18.10 уже 4 дня после обеда наблюдаю коричнево-бурую слизь, вчера аж длиной 4-5 см, с утра до обеда всё чисто, а вот к вечеру немного тянет живот, совсем чуток, как мне кажется, и эта слизь, либо светло светло- розовое пятнышко на бумаге, на белье ни разу ничего не было, только когда подольше промокнёшь бумажкой. Эрозии нет прижгламв 2015 и на осмотрах подтверждали, что всё ок.
1. Может ли это быть вариантом нормы? Например формируется плацента?
2. С последнего УЗИ не прошла неделя, опять надо делать и можно ли так часто?
3. Имеется полип эндометрия до 5 мм, узисту об этом сказала, но он ничего не нашел, потому что это нереально увидеть при условии беременности, может ли это он кровить? До беременности не кровил никогда, случайно о нем узнала.
4. На учет ещё не вставала, каков порядок моих дальнейших действий: бежать к гинекологу и снова делать УЗИ? Или можно ещё подождать и понаблюдать? Очень не хочется пить гормоны(сегодня пока всё чисто, но снова боюсь вечера), надеюсь, что это клеточная менструальная память
5 Если это гематома и она вышла без обращения к врачам и лечения, можно не идти пока к гинекологу и ничего не принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-22 16:11
Здравствуйте. Анна, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2021-10-22 16:13
Поняла, спасибо.
Анна 2021-11-06 16:07
Здравствуйте! 27.10 сделали чистку (замершая беременность, отсутствие сердцебиения). На третий день выписали, назначили лечение доксициклин и Метронидазол 7 дней, выделения были три дня очень скудные, потом 3 дня ничего не было, на седьмой день после оргазма во сне было немного выделений красноватых на бумаге, я заволновалась, потом опять ничего, а сегодня на 10 день чистки после походов по магазинам, без подьема тяжестей и без каблуков обнаружила на ежедневке розовые выделения очень мало. Вопрос:
1. как долго могут быть выделения в норме
2. Когда можно снять компрессионные чулки
3. когда можно начать половую жизнь (муж интересуется) , лучше 1 месяц подождать? Что-то я прям боюсь.
Извините, что опять в Вам пристаю, просто доверяю Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 16:38
Здравствуйте. Анна, мои соболезнования. Я уже написала Вам выше, что вести истории болезни в рамках сайтах я не буду. Это не моя задача. Как ко мне обратиться за консультацией дальше - тоже указано. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-11-06 16:51
А вдруг я захочу задать когда-нибудь другой, новый вопрос, вы мне не будете больше отвечать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 17:00
Анна, я ответила Вам на почту.
О том, что такое приватный вопрос и что такое индивидуальная консультация. Всего доброго.