Хгч анализ

Спрашивает: Грета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, первый день последней менструации был 4 апреля, цикл 28 дней, незащищенный секс был 20 апреля. Сдала анализ на хгч 10.05.2015 и он показал 7138. К врачу пойду только после 13 мая, после того как сдам еще раз анализ хгч. По нормам не понимаю какая у меня неделя. В роду были двойни. Подскажите какой у меня акушерский и реальный срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:03
Здравствуйте! Акушерский и есть реальный.5 недель. Для срока 5-6 недель ХГЧ может быть адекватным. Двойня ли можно исключить на УЗИ
Платная консультация
Грета 2015-05-12 16:35
Добрый день. Сегодня сдала еще раз хгч, мой результат 12581 Мме/мл на 12.05. 10 мая результат был 7138 мме/мл. Рост на 76% за 48 часов. Это нормально? Мой гинеколог меня динамит, на узи только на след неделе. Я озадачена ростом хгч. Разъясните пожалуйста. Это норма или я вбиваю в свою голову, что двойню хочу (?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 18:54
На ранних сроках ХГЧ может удваиваться каждые два дня. Но двойня пока не исключена
Платная консультация
грета 2015-05-20 11:57
Добрый день, по узи 1 реб. Я с 12 лет болею хнзл, хна, была бронхоэктатическая болезнь, есть хроническая недстаточность дыхания 1-2 степени, астму как таковую не ставили. В 14 лет провели операцию по резекции нижней доли левог легкого. Сейчас мне 27. Всегда присутствует одышка, при беременности чувствую ее острее, не хватает кислорода как будто. И каждое утро болит мое легкое левое. Могу ли я сама родить? Или мне показано Кс? Мой гмне колой молчит, а мне кажется что надо наблюдаться у пульмонолога или я не права?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 17:47
Здравствуйте! Конечно, нужна консультация именно пульмонолога в этом вопросе