2 диагноза

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У ребёнка 11 лет диагноз психиатра f07.88. С таким диагнозом ребёнку ПМПК не даёт речевую школу, нужен речевой диагноз. У ребёнка присутствует дизартрия, онр 3 ст, грубое нарушение речи. По векслеру пограничная зона, 71 балл. Учится в классе с психической задержкой речи. Может ли психиатр поставить к основному диагнозу f07.88 дополнительный диагноз, по речи? Или психиатр ставит только один диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-20 13:45
Здравствуйте, София.
Может поставить и по речи. Но обычно это делает логопед.
София 2024-05-20 14:33
На ПМПК будут смотреть и давать программу обучения исходя из диагноза психиатра, вроде так. Если нас выписали со стационара и психиатр уже поставил органику, наш местный психиатр вправе постаить диагноз дополнительный по речи? И что необходимо для этого ему, заключение логопеда?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-21 17:19
Да, МОЖЕТ. Заключение логопеда желательно, но необязательно.