ПМПК военкомат пнд

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в 5 лет на ПМПК психиатр поставила f83. Сейчас пошли в военкомат, психиатр не поставила печать направила на обследование в ПНД. Ложиться не хотим, сейчас же все хорошо. Этот диагноз для детей дошкольного возраста, почему в 17 лет он еще стоит. Можно ли как нибудь сняться с учета и получиться справку что здоров, не ложась в пнд?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-05 11:33
Здравствуйте, Николай.
Без госпитализации в психиатрическую больницу не пройти врачебную экспертизу. Лекарства при этом не дают.
Дело то хорошее. Оно того стоит. Объясните это ребёнку.