Стоит ли давать ребенку олеопрен?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, моему ребенку психиатр назначил Кортексин 10 уколов и олеопрен нейро по 2 капсулы в день месяц. Кортексин мы уже несколько раз кололи, все нормально. Я в сомнениях по поводу олеопрена. В аптеках его не продают, это не лекарство, а БАД. Стоит ли давать его ребенку? Диагноз у психиатра незначительные когнитивные нарушения. Диагноз у невролога энцефалопатия. Учится в коррекционном классе (вид 7.2), программу усваивает, читает, считает не очень хорошо, в пределах 10 в уме, дальше с помощью палочек. Когда пишет делает ошибки, пропускает буквы, невнимателен. Поведение хорошее в школе, послушный.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-13 21:30
Здравствуйте, Елена.
Это растительный препарат, вреда точно не будет. На счет пользы не знаю. Я не занимаюсь БАДами. Вам нужно проконсультироваться по поводу него у фитотерапевта или гомеопата.
Елена 2021-04-15 11:04
Спасибо большое за ответ.